Ansprechpartner: Angewandte Biomechanik

Studiendekan/in

Isele

Isele, Alfred, Prof. Dipl.-Ing.

Raum: E401
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-220 alfred.isele@hs-offenburg.de nach Vereinbarung

Professor/in

Albert

Albert, Edgar, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: E205
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-265 albert@hs-offenburg.de Mittwoch, 11:15-11:45 Uhr, Raum E205
Bild_Giel_Dominik

Giel, Dominik, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: A307
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-217 dominik.giel@hs-offenburg.de Dienstags 13:00 Uhr A 307 (bitte per Mail anmelden)
Bild_Koehler_Grit

Köhler, Grit, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E302
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4652 grit.koehler@hs-offenburg.de dienstags 15:45 Uhr - 16:30 Uhr und nach Vereinbarung
Staudt

Staudt, Reiner, Prof. Dr.-Ing. habil.

Raum: B254
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-161 reiner.staudt@hs-offenburg.de dienstags 11:00 Uhr - 11:45 Uhr
Velten

Velten, Dirk, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E102
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-435 dirk.velten@hs-offenburg.de mittwochs 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Vinke

Vinke, Johannes, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: E105
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-235 vinke@hs-offenburg.de Information zu Semesterbeginn: Dienstags, 09.45 - 10.30 Uhr, E 105
Waltersberger

Waltersberger, Bernd, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E201
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4730 bernd.waltersberger@hs-offenburg.de SS 2017: Fr. 9.30-10.30h. Bitte vorherige Anmeldung per Email. Termine gelten nur während der Vorlesungszeit.
Bild_Wolf_Steffen

Wolf, Steffen, Prof. Dr. biol. hum.

Raum: E103
Badstraße 24
77652 Offenburg

Lehrbeauftragte/r

Ackermann

Ackermann, Rainer, Dr. med.

Carfantan

Carfantan, Catherine, M. Sc.

Fischer

Fischer, Johann, M. Sc.

Großhans

Großhans, Evelyn

Haxthausen

Haxthausen, Cordula, M. A.

Jesel

Jesel, Michel, Prof. Dr. med.

Künzler

Künzler, Ruth, Dr. med.

Pahle

Pahle, Frank, B. Sc.

Sauer

Sauer, Margit, Dr.

Sauerbrey

Sauerbrey, Till, B. Sc.

Schmierer

Schmierer, Viktor

Wiemer

Wiemer, Matthias, M. Sc.

Praktikantenamtsleiter/in

Isele

Isele, Alfred, Prof. Dipl.-Ing.

Raum: E401
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-220 alfred.isele@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Bild_Wolf_Steffen

Wolf, Steffen, Prof. Dr. biol. hum.

Raum: E103
Badstraße 24
77652 Offenburg

Studierendensekretariat mit Prüfungs- und Praktikantenamt

Strohmaier

Strohmaier, Martina

Raum: E002
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-264 martina.strohmaier@hs-offenburg.de Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr