Praktikantenamt

Praktikantenamtsleiter*in

Isele,  Alfred, Prof. Dipl.-Ing.

Isele, Alfred, Prof. Dipl.-Ing.

Room: E306 Planung und Steuerung von Fertigungsprozessen, Industriebetriebslehre I und II, Mathematik I, II und III, Qualitätsmanagement und Projektmanagement, Unternehmensführung
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-220 alfred.isele@hs-offenburg.de freitags 09:45 - 11:30 Uhr und nach Vereinbarung per E-Mail
Saracsan,  Dragos, Prof. Dr. rer. nat.

Saracsan, Dragos, Prof. Dr. rer. nat.

Room: B263 Physikalische Chemie, Physik II, Mathematik, Chemie I
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-231 dragos.saracsan@hs-offenburg.de dienstags 10:00 Uhr - 11:00 Uhr und nach Vereinbarung

Studierendensekretariat mit Prüfungs- und Praktikantenamt

Baaß,  Claudia

Baaß, Claudia

Room: E002 Studiengang ES, MME
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-395 claudia.baass@hs-offenburg.de Montag - Freitag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Breinich,  Roselinde

Breinich, Roselinde

Room: B119 Studiengänge MK, MK-plus, MK-BB, WIN-plus und IW-BB
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-168 breinich@hs-offenburg.de Mo.: 9-12 Uhr, Di.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr, Do.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr
Hug,  Heidi

Hug, Heidi

Room: B256 Studiengang VT
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-234 heidi.hug@hs-offenburg.de Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Montag und mittwoch: 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Lehmann-Korndorff,  Jutta

Lehmann-Korndorff, Jutta

Room: E002 Studiengänge MA und ME
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-207 l-korndorff@hs-offenburg.de Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Dienstag: 13:45 Uhr bis 15:45 Uhr
Strohmaier,  Martina

Strohmaier, Martina

Room: E002 Studiengänge aBM, BM, MA und ME
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-264 martina.strohmaier@hs-offenburg.de Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr