Prüfungsamt

Sikorski,  Evgenia, Prof. Dr.-Ing.

Sikorski, Evgenia, Prof. Dr.-Ing.

Room: E205 Wärmeversorgung, Raumlufttechnik, Systemkonzeption der TGA-Anlagen, Kältetechnik, Technische Mechanik
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-254 evgenia.sikorski@hs-offenburg.de donnerstags 12:00 - 13:00 Uhr und nach Vereinbarung
Fischer,  Jörg, Prof. Dr.-Ing.

Fischer, Jörg, Prof. Dr.-Ing.

Room: B129 Vorsitzender der Prüfungsausschüsse MK & MKplus, Vorlesung und Labor Automatisierungssysteme & Regelungstechnik, Modellbildung & Systemidentifikation, optimierungsbasierte Regelung, Modellprädiktive Regelung, Zustandsschätzung, Vernetzte Regelungssysteme
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-245 joerg.fischer@hs-offenburg.de nach Vereinbarung

Studierendensekretariat mit Prüfungs- und Praktikantenamt

Baaß,  Claudia

Baaß, Claudia

Room: E002 Studiengang ES, MME
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-395 claudia.baass@hs-offenburg.de Montag - Freitag 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Breinich,  Roselinde

Breinich, Roselinde

Room: B119 Studiengänge MK, MK-plus, MK-BB, WIN-plus und IW-BB
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-168 breinich@hs-offenburg.de Mo.: 9-12 Uhr, Di.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr, Do.: 9-12 Uhr und 13-14 Uhr
Hug,  Heidi

Hug, Heidi

Room: B256 Studiengang VT
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-234 heidi.hug@hs-offenburg.de Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Montag und mittwoch: 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Lehmann-Korndorff,  Jutta

Lehmann-Korndorff, Jutta

Room: E002 Studiengänge MA und ME
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-207 l-korndorff@hs-offenburg.de Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Dienstag: 13:45 Uhr bis 15:45 Uhr
Strohmaier,  Martina

Strohmaier, Martina

Room: E002 Studiengänge aBM, BM, MA und ME
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-264 martina.strohmaier@hs-offenburg.de Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Studierendensekretariat mit Prüfungs- und Praktikantenamt

Willmann,  Silvia

Willmann, Silvia

Room: B033 Graduate School:
Studierendensekretariat für die Ingenieurwissenschaftlichen Masterstudiengänge der Graduate School
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-119 willmann@hs-offenburg.de Mo - Fr, 09:00 -12:00 Uhr, Mi 14:00 - 15:30 Uhr