Ansprechpartner: Verfahrenstechnik

Professor

Bollin

Bollin, Elmar, Prof. Dipl.-Ing.

Room: STB0.07
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-126 bollin@hs-offenburg.de Friday 14:00 - 15:00
Pfafferott

Pfafferott, Jens, Prof. Dr.-Ing.

Room: E302
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4604 jens.pfafferott@hs-offenburg.de Monday 11:00 - 12:00

Assistant Lecturer

Großhans

Großhans, Evelyn

Henkes

Henkes, Steffen, Dipl.-Volkswirt

Mehlich

Mehlich, Ulrich, Prof.

Ross

Ross, Heike, Magister, M.A.

Treick

Treick, Lea Christin, M.Sc.

Womann

Womann, Gabriele, Dipl.-Psych.

Trainee's Office Director

Schneider

Schneider, Torsten, Prof. Dipl.-Ing., Ph.D.

Room: B261
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-114 t.schneider@hs-offenburg.de Wednesday 12:00 - 13:30

Studierendensekretariat mit Prüfungs- und Praktikantenamt

Hug

Hug, Heidi

Room: B256
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-234 heidi.hug@hs-offenburg.de Monday - Friday 9:00 - 12:00, Monday and Wednesday 13:00 - 14:00

Academic Staff Member

Anders

Anders, Monika, Diplom-Biologin

Room: B262
Badstraße 24
77652 Offenburg
Brämer

Brämer, Regina

Room: B055
Badstraße 24
77652 Offenburg
Henninger

Henninger, Almut, Dipl.-Ing. (FH)

Room: B262
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-396 almut.henninger@hs-offenburg.de Wednesday, Thursday and Friday
Kuttruff

Kuttruff, Ulrich, Dipl.-Ing. (FH)

Room: B023
Badstraße 24
77652 Offenburg
Sandhaas

Sandhaas, Anna, B.Sc.

Room: B264
Badstraße 24
77652 Offenburg
Seigel

Seigel, Andrea

Room: B055
Badstraße 24
77652 Offenburg
Wilke

Wilke, Andreas, Dr.-Ing.

Room: B264
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-118 andreas.wilke@hs-offenburg.de by appointment
Zimmer

Zimmer, Jürgen, Dipl.-Ing. (FH)

Room: B252
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-117 j.zimmer@hs-offenburg.de by arrangement

Labormeister

Duri

Duri, Tobias

Room: B061
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-104 duri@hs-offenburg.de