Ansprechpartner: Verfahrenstechnik

Studiendekan*in der Bachelor-Studiengänge

Doherr

Doherr, Detlev, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B258
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-281 detlev.doherr@hs-offenburg.de Dienstags 11:15 Uhr - 12:30 Uhr

Professor*in

Bollin

Bollin, Elmar, Prof. Dipl.-Ing.

Raum: STB0.07
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-126 bollin@hs-offenburg.de mittwochs von 14:00 - 15:30 Uhr
Doherr

Doherr, Detlev, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B258
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-281 detlev.doherr@hs-offenburg.de Dienstags 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Bild_Jochum_Joachim

Jochum, Joachim, Prof. Dr.-Ing.

Raum: B253
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-113 jochum@hs-offenburg.de im WS 18/19 donnerstags 11:00 - 12:00 Uhr, in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung
Bild_Köhler_Grit

Köhler, Grit, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E302
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4652 grit.koehler@hs-offenburg.de dienstags 15:45 Uhr - 17:15 Uhr und nach Vereinbarung
Bild_Kunz_Günter

Kunz, Günter, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B263
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-269 g.kunz@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Bild_Mall-Gleißle_Susanne

Mall-Gleißle, Susanne, Prof. Dr.-Ing.

Raum: B254
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4790 susanne.mall-gleissle@hs-offenburg.de montags, 13.30 bis 14.30 Uhr
Pfafferott

Pfafferott, Jens, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E302
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4604 jens.pfafferott@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Bild_Saracsan_Dragos

Saracsan, Dragos, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B263
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-231 dragos.saracsan@hs-offenburg.de dienstags 10:00 Uhr - 11:00 Uhr und nach Vereinbarung
Schneider

Schneider, Torsten, Prof. Dipl.-Ing., Ph.D.

Raum: B261
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-114 t.schneider@hs-offenburg.de mittwochs 12:00 Uhr - 13:30 Uhr
Bild_Sikorski_Evgenia

Sikorski, Evgenia, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E205
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-254 evgenia.sikorski@hs-offenburg.de dienstags 10:00 - 11:00 Uhr und nach Vereinbarung
Bild_Spangenberg_Bernd

Spangenberg, Bernd, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B255
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-394 spangenberg@hs-offenburg.de montags 11:15 Uhr - 12:15 Uhr
Bild_Velten_Dirk

Velten, Dirk, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E102
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-435 dirk.velten@hs-offenburg.de mittwochs 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Bild_Zell_Christiane

Zell, Christiane, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B259
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-100 christiane.zell@hs-offenburg.de mittwochs 11:30 Uhr - 12:30 Uhr, Raum B259

Lehrbeauftragte*r

Großhans

Großhans, Evelyn

Henkes

Henkes, Steffen, Dipl.-Volkswirt

Mehlich

Mehlich, Ulrich, Prof.

Ross

Ross, Heike, Magister, M.A.

Treick

Treick, Lea Christin, M.Sc.

Womann

Womann, Gabriele, Dipl.-Psych.

Praktikantenamtsleiter*in

Schneider

Schneider, Torsten, Prof. Dipl.-Ing., Ph.D.

Raum: B261
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-114 t.schneider@hs-offenburg.de mittwochs 12:00 Uhr - 13:30 Uhr

Studierendensekretariat mit Prüfungs- und Praktikantenamt

Hug

Hug, Heidi

Raum: B256
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-234 heidi.hug@hs-offenburg.de Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Montag und mittwoch: 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Akad. Mitarbeiter*in

Portrait Anders

Anders, Monika, Diplom-Biologin

Raum: B262
Badstraße 24
77652 Offenburg
Böhler

Böhler, Klaus, Dipl.-Ing. (FH)

Raum: C118
Badstraße 24
77652 Offenburg
Foto_Brämer_Regina

Brämer, Regina

Raum: B055
Badstraße 24
77652 Offenburg
Bild_Henninger_Almut

Henninger, Almut, Dipl.-Ing. (FH)

Raum: B262
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-396 almut.henninger@hs-offenburg.de mittwochs, donnerstags und feitags
Bild_Kuttruff_Ulrich

Kuttruff, Ulrich, Dipl.-Ing. (FH)

Raum: B023
Badstraße 24
77652 Offenburg
Sandhaas

Sandhaas, Anna, B.Sc.

Raum: B264
Badstraße 24
77652 Offenburg
Seigel

Seigel, Andrea

Raum: B055
Badstraße 24
77652 Offenburg
Bild_Wilke_Andreas

Wilke, Andreas, Dr.-Ing.

Raum: B264
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-118 andreas.wilke@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Zimmer

Zimmer, Jürgen, Dipl.-Ing. (FH)

Raum: B252
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-117 j.zimmer@hs-offenburg.de nach Vereinbarung

Labormeister

Duri

Duri, Tobias

Raum: B061
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-104 duri@hs-offenburg.de