Ansprechpartner: Angewandte Biomechanik

Studiendekan/in

Isele

Isele, Alfred, Prof. Dipl.-Ing.

Raum: E401
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-220 alfred.isele@hs-offenburg.de nach Vereinbarung

Professor/in

Bild_Giel_Dominik

Giel, Dominik, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: A307
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-217 dominik.giel@hs-offenburg.de Montags 10:00 Uhr A 307 (bitte per Mail anmelden)
Bild_Koehler_Grit

Köhler, Grit, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E302
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4652 grit.koehler@hs-offenburg.de dienstags 15:45 Uhr - 16:30 Uhr und nach Vereinbarung
Staudt

Staudt, Reiner, Prof. Dr.-Ing. habil.

Raum: B254
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-161 reiner.staudt@hs-offenburg.de freitags 10:00 Uhr - 11:00 Uhr oder nach Vereinbarung
Velten

Velten, Dirk, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E102
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-435 dirk.velten@hs-offenburg.de mittwochs 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Vinke

Vinke, Johannes, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: E105
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-235 vinke@hs-offenburg.de Information zu Semesterbeginn: Dienstags, 09.45 - 10.30 Uhr, E 105
Waltersberger

Waltersberger, Bernd, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E201
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4730 bernd.waltersberger@hs-offenburg.de SS 2018: Freitags, 12.45-13.45h. Bitte vorherige Anmeldung per Email. Termine gelten nur während der Vorlesungszeit.
Bild_Wolf_Steffen

Wolf, Steffen, Prof. Dr. biol. hum.

Raum: E103
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4839 steffen.wolf@hs-offenburg.de nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte/r

Bechtold

Bechtold, Ingo, B. Sc.

Carfantan

Carfantan, Catherine, M. Sc.

Fischer

Fischer, Johann, M. Sc.

Fuchs

Fuchs, Gerd A., Dr. med.

Großhans

Großhans, Evelyn

Guth

Guth, Rémy, M. Sc.

Kapellen-Ulmer

Kapellen-Ulmer, Anka

Bild Ch. König

König, Christina, Dr. phil.

Marx

Marx, Peter

Melnyczuk

Melnyczuk, Jörg

Pahle

Pahle, Frank, B. Sc.

Sauer

Sauer, Margit, Dr.

Schmid-Keiner

Schmid-Keiner, Norbert, Dr. med.

von Haxthausen

von Haxthausen, Cordula, M.A.

Wiemer

Wiemer, Matthias, M. Sc.

Praktikantenamtsleiter/in

Isele

Isele, Alfred, Prof. Dipl.-Ing.

Raum: E401
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-220 alfred.isele@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Bild_Wolf_Steffen

Wolf, Steffen, Prof. Dr. biol. hum.

Raum: E103
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4839 steffen.wolf@hs-offenburg.de nach Vereinbarung

Studierendensekretariat mit Prüfungs- und Praktikantenamt

Strohmaier

Strohmaier, Martina

Raum: E002
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-264 martina.strohmaier@hs-offenburg.de Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr