Ansprechpartner: Biotechnologie

Studiendekan/in

Bild_Vinke_Johannes

Vinke, Johannes, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: E105
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-235 vinke@hs-offenburg.de Information zu Semesterbeginn: Dienstags, 09.45 - 10.30 Uhr, E 105

Professor/in

Doherr

Doherr, Detlev, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B258
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-281 detlev.doherr@hs-offenburg.de Dienstags 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Bild_Eisele_Thomas

Eisele, Thomas, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B259
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4880 thomas.eisele@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Bild_Kunz_Günter

Kunz, Günter, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B263
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-269 g.kunz@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Bild_Spangenberg_Bernd

Spangenberg, Bernd, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B255
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-394 spangenberg@hs-offenburg.de montags 11:15 Uhr - 12:15 Uhr
Bild_Vinke_Johannes

Vinke, Johannes, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: E105
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-235 vinke@hs-offenburg.de Information zu Semesterbeginn: Dienstags, 09.45 - 10.30 Uhr, E 105
Bild_Zell_Christiane

Zell, Christiane, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B259
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-100 christiane.zell@hs-offenburg.de mittwochs 11:30 Uhr - 12:30 Uhr, Raum B259

Akad. Mitarbeiter/in

Portrait Anders

Anders, Monika, Diplom-Biologin

Raum: B262
Badstraße 24
77652 Offenburg
Bild_Henninger_Almut

Henninger, Almut, Dipl.-Ing. (FH)

Raum: B262
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-396 almut.henninger@hs-offenburg.de mittwochs, donnerstags und feitags
Seigel

Seigel, Andrea

Raum: B055
Badstraße 24
77652 Offenburg
Bild_Wilke_Andreas

Wilke, Andreas, Dr.-Ing.

Raum: B264
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-118 andreas.wilke@hs-offenburg.de nach Vereinbarung

Studierendensekretariat mit Prüfungs- und Praktikantenamt

Hug

Hug, Heidi

Raum: B256
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-234 heidi.hug@hs-offenburg.de Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Montag und mittwoch: 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr